Full Details for Lot 3

Auction 806T, Lot # 3

Lote mixto.
Consta de:
a) Juego de tibor y jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana dorada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves y motivos florales policromados y pintados a mano. Dimensiones: 49 cm. (mayor)
b) Lote de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de nautilus y concha. Dimensiones: 26 x 32 x 22 cm. (mayor).
Presentan detalles de conservación, abolladuras y marcas.
Piezas: 6
Estimado $800-1,300